Неделя: с 22 по 28 Июня 2015

Творец:

Мысль недели

Ещё раз прихожу к мысли, что у каждой проблемы, трудности, преграды есть свой масштаб. И суть в том, что являясь проблемой в своём масштабе, проблема не является таковой в другом.
Простой пример: слесарю в Урюпинске не выдают зарплату - это проблема в масштабе его жизни, но для Человечества данная ситуация не является проблемой. 
Важно понимать, что масштаб работает в обе стороны: то, что Человечество может вымереть через тысячу лет - проблема цивилизации, вида, но для того же слесаря из Урюпинска это не проблема.

Зная это, можно достаточно просто брать себя под контроль при встрече с тяжёлыми проблемами и трудностями: переключаешься на масштаб, где это уже не проблема и не тратишь время на лишние терзания.

Творец:

Фильм недели

Оригинальное название: Wayward Pines.
Новый сериал, как было сказано на одном сайте, "про агентов".
Заезженное клише, но я решил посмотреть. 

С первой же серии, впечатления о фильме расползаются в разные стороны и остаётся непонятное ощущение. С одной стороны избитые сотнями сериалов герои в роли спецагентов и такой же заезженный приём как "глухой городок", с другой стороны чёткое понимание "что-то не так". И эта интрига, которая возникает в фильме, она как будто прячется в подсознании - хочется посмотреть дальше, чтобы убедиться, что фильм действительно не оригинальный.
Проблема в том, что чем дальше смотришь фильм, тем больше понимаешь две вещи: "ты не прав" и "я посмотрю следующую серию".

Постепенно становится ясно, что фильм совсем не о том, о чём думалось в первых сериях. Данной картине удалось вызвать у меня задумчивое настроение и различные философские мысли о многих важных вещах.

Наверное, я пока не буду писать больше, лишь скажу, что скучать при просмотре у вас не получится, так как события не просто развиваются стремительно, они как-будто безумно хотят, чтобы вы всё узнали сразу... но даже у них это не получается.

Творец:

Напиток недели

Отличный напиток во время жары (:

сегодня 28 Марта 2024

День недели © 2012 - 2024

#сделано-с-любовью-Funcraft Поддержите проект